恭喜您已获得周年庆活动优惠资格!
您的专属客服经理即将联系您
请保持通话畅通
您好,欢迎您来到湖北招标网【旗下网站】
采招网旗下网站
全国免费咨询电话:400-810-9688
所属地区 | 湖北 | 加入时间 | 2024/10/18 |
|
|
招标业主单位 | 中国***公司 | ||||
中标单位 | 湖北***公司 |
中标单位:湖北***公司
招标业主单位:中国***公司
(略) 武汉分公司202 (略) (略) 及附属设备现场综合化代维服务招标项目中标候选人公示
(略) 武汉分公司202 (略) (略) 及附属设备现场综合化代维服务招标项目评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
(一)中标候选人情况:
标段1: 1. 第一中标候选人(1) 单位名称: (略)
(2) 投标报价:含税总价8,#
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准
(4) 工期(交货期):符合招标文件要求
(5) 评标情况:本项目2024年10月15日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审, (略) 本标段综合排名第一。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:俞振菲,安全生产考核合格证书,工信鄂建安b(2019)#;一级建造师:鄂#0。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。企业资质:通信工程施工总承包#级。
2. 第二中标候选人(1) 单位名称: (略)
(2) 投标报价:含税总价9,#
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准
(4) 工期(交货期):符合招标文件要求
(5) 评标情况:本项目2024年10月15日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审, (略) 本标段综合排名第二。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张艳彦,安全生产考核合格证书,工信陕建安b(2024)#;一级建造师:陕#5。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。企业资质:通信工程施工总承包#级。
标段2: 1. 第一中标候选人(1) 单位名称:中国通信建 (略)
(2) 投标报价:含税总价#.88元
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准
(4) 工期(交货期):符合招标文件要求
(5) 评标情况:本项目2024年10月15日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审中国通信建 (略) 本标段综合排名第一。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张泽玮,安全生产考核合格证书,工信鄂建安b(2020)#;一级建造师:鄂#8。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。企业资质:通信工程施工总承包#级。
2. 第二中标候选人(1) 单位名称:中国通信建 (略)
(2) 投标报价:含税总价6,#
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准
(4) 工期(交货期):符合招标文件要求
(5) 评标情况:本项目2024年10月15日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建 (略) 本标段综合排名第二。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:马超,安全生产考核合格证书,工信冀建安b(2018)#;一级建造师:冀#3。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。企业资质:通信工程施工总承包#级。
标段3: 1. 第一中标候选人(1) 单位名称:中国通信建 (略)
(2) 投标报价:含税总价5,#
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准
(4) 工期(交货期):符合招标文件要求
(5) 评标情况:本项目2024年10月15日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建 (略) 本标段综合排名第一。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张泽玮,安全生产考核合格证书,工信鄂建安b(2020)#;一级建造师:鄂#8。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。企业资质:通信工程施工总承包#级。
2. 第二中标候选人(1) 单位名称:中国通信建 (略)
(2) 投标报价:含税总价5,#
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准
(4) 工期(交货期):符合招标文件要求
(5) 评标情况:本项目2024年10月15日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建 (略) 本标段综合排名第二。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:马超,安全生产考核合格证书,工信冀建安b(2018)#;一级建造师:冀#3。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。企业资质:通信工程施工总承包#级。
标段4: 1. 第一中标候选人(1) 单位名称: (略) 新 (略) (略)
(2) 投标报价:含税总价5,#
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准
(4) 工期(交货期):符合招标文件要求
(5) 评标情况:本项目2024年10月15日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审, (略) 新 (略) (略) 本标段综合排名第一。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:陈作强,安全生产考核合格证书,工信鄂建安b(2021)#;一级建造师:鄂#4。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。企业资质:通信工程施工总承包#级。
2. 第二中标候选人(1) 单位名称: (略)
(2) 投标报价:含税总价5,#
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准
(4) 工期(交货期):符合招标文件要求
(5) 评标情况:本项目2024年10月15日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审, (略) 本标段综合排名第二。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李进,安全生产考核合格证书,苏建安b(2013)#;一级建造师:苏#1。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。企业资质:通信工程施工总承包#级。
标段5: 1. 第一中标候选人(1) 单位名称:湖北省 (略)
(2) 投标报价:含税总价5,#
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准
(4) 工期(交货期):符合招标文件要求
(5) 评标情况:本项目2024年10月15日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖北省 (略) 本标段综合排名第一。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:冯艺,安全生产考核合格证书,工信鄂建安b(2017)#;一级建造师:鄂#3。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。企业资质:通信工程施工总承包#级。
2. 第二中标候选人(1) 单位名称:福 (略)
(2) 投标报价:含税总价5,#
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准
(4) 工期(交货期):符合招标文件要求
(5) 评标情况:本项目2024年10月15日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,福 (略) 本标段综合排名第二。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:#斌,安全生产考核合格证书,工信闽建安b(2019)#;一级建造师:闽#1。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。企业资质:通信工程施工总承包#级。
标段6: 1. 第一中标候选人(1) 单位名称: (略)
(2) 投标报价:含税总价3,#
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准
(4) 工期(交货期):符合招标文件要求
(5) 评标情况:本项目2024年10月15日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审, (略) 本标段综合排名第一。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:陈勇涛,安全生产考核合格证书,工信鄂建安b(2020)#;一级建造师:鄂#3。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。企业资质:通信工程施工总承包#级。
2. 第二中标候选人(1) 单位名称: (略) 新 (略) (略)
(2) 投标报价:含税总价3,#
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准
(4) 工期(交货期):符合招标文件要求
(5) 评标情况:本项目2024年10月15日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审, (略) 新 (略) (略) 本标段综合排名第二。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:陈作强,安全生产考核合格证书,工信鄂建安b(2021)#;一级建造师:鄂#4。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。企业资质:通信工程施工总承包#级。
标段7: 1. 第一中标候选人(1) 单位名称: (略) 新 (略) (略)
(2) 投标报价:含税总价3,#
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准
(4) 工期(交货期):符合招标文件要求
(5) 评标情况:本项目2024年10月15日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审, (略) 新 (略) (略) 本标段综合排名第一。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:陈作强,安全生产考核合格证书,工信鄂建安b(2021)#;一级建造师:鄂#4。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。企业资质:通信工程施工总承包#级。
2. 第二中标候选人(1) 单位名称: (略)
(2) 投标报价:含税总价3,#
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准
(4) 工期(交货期):符合招标文件要求
(5) 评标情况:本项目2024年10月15日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审, (略) 本标段综合排名第二。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李进,安全生产考核合格证书,苏建安b(2013)#;一级建造师:苏#1。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。企业资质:通信工程施工总承包#级。
标段8: 1. 第一中标候选人(1) 单位名称: (略)
(2) 投标报价:含税总价3,#
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准
(4) 工期(交货期):符合招标文件要求
(5) 评标情况:本项目2024年10月15日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审, (略) 本标段综合排名第一。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:俞振菲,安全生产考核合格证书,工信鄂建安b(2019)#;一级建造师:鄂#0。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。企业资质:通信工程施工总承包#级。
2. 第二中标候选人(1) 单位名称: (略)
(2) 投标报价:含税总价2,#
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准
(4) 工期(交货期):符合招标文件要求
(5) 评标情况:本项目2024年10月15日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审, (略) 本标段综合排名第二。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李进,安全生产考核合格证书,苏建安b(2013)#;一级建造师:苏#1。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。企业资质:通信工程施工总承包#级。
标段9: 1. 第一中标候选人(1) 单位名称: (略)
(2) 投标报价:含税总价2,#
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准
(4) 工期(交货期):符合招标文件要求
(5) 评标情况:本项目2024年10月15日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审, (略) 本标段综合排名第一。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:潘志明,安全生产考核合格证书,工信鄂建安b(2021)#;一级建造师:鄂#4。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。企业资质:通信工程施工总承包#级。
2. 第二中标候选人(1) 单位名称: (略)
(2) 投标报价:含税总价3,#
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准
(4) 工期(交货期):符合招标文件要求
(5) 评标情况:本项目2024年10月15日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审, (略) 本标段综合排名第二。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:陈勇涛,安全生产考核合格证书,工信鄂建安b(2020)#;一级建造师:鄂#3。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。企业资质:通信工程施工总承包#级。
标段10: 1. 第一中标候选人(1) 单位名称:中国通信建 (略)
(2) 投标报价:含税总价1,#
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准
(4) 工期(交货期):符合招标文件要求
(5) 评标情况:本项目2024年10月15日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建 (略) 本标段综合排名第一。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张泽玮,安全生产考核合格证书,工信鄂建安b(2020)#;一级建造师:鄂#8。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。企业资质:通信工程施工总承包#级。
2. 第二中标候选人(1) 单位名称: (略)
(2) 投标报价:含税总价1,#
(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准
(4) 工期(交货期):符合招标文件要求
(5) 评标情况:本项目2024年10月15日开始评标,评标委员会成员5名。本标段共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审, (略) 本标段综合排名第二。
(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:陈勇涛,安全生产考核合格证书,工信鄂建安b(2020)#;一级建造师:鄂#3。
(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。企业资质:通信工程施工总承包#级。
(二)否决投标情况:
标段2、标段3、标段10:武汉深汉 (略) 由于未提供有效电工作业人员被否决。
标段6、标段9、标段10:湖北捷 (略) 由于未提供有效类似项目业绩被否决。
公示期:2024年10月18日至2024年10月21日
公示发布的媒介:中国 (略) 、、
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活 (略) 理办法》等法律法规,以及《中 (略) 采 (略) 理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和体育现金网app下载的联系方式:张倩妮、刘昀、刘丽萍、胡绪纳,#
异议联系人和体育现金网app下载的联系方式:张倩妮,#
招标人: (略) 武汉分公司
招标代理机构: (略)
2024年10月18日
您还可以查看以下信息
中标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,中标单位体育现金网app下载的联系方式:10个
招标单位:中国石油集团******有限公司井下作业公司,招标单位体育现金网app下载的联系方式:10个
中国石油****西部钻探工程有限公司:特约供应商库200个
中国石油****西部钻探工程有限公司:200个
搜索更多业主单位项目信息
为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。
邀请招标推荐权
与您业务匹配的项目,邀请您直接参与,免资格预审
面向业主推荐权
急需采购大批设备或材料的项目,我们优先推荐
项目唯一推荐
对委托采招推荐供应商的项目,仅被推荐会员单位独享
项目监测
采招网提供项目监测服务,提供给会员单位
同城活动
采招网不定期组织同城活动,您可以申请主办活动
您已成功参与促销活动!
稍候客服经理将会与您联系,请保持通话畅通